1.gifBANNER4.gifCOPRAMA.JPGad_anuncie.gifanuncie2.gifanuncie4.gifrnet-android.jpgrnet-online.png
Programação
Domingo

Programa: Na Madrugada                       Das 00:00 as 06:00hs
Apresentação: João José

Programa: Manhã de sol                         Das 06:10 as 10:55hs
Apresentação: Mara Maria

Programa: Só sucesso                            Das 11:00 as 12:59hs
Apresentação: Silva e Silviano

Programa: A tarde é nossa                      Das 13:00 as 16:50hs
Apresentação: Jonas José

Programa: Fim de tarde                          Das 17:00 as 19:00hs
Apresentação: Maria Silva

Programa: Top 10                                 Das 19:01 as 19:50hs
Apresentação: José Maria

Programa: A noite é nossa                      Das 20:00 as  22:30hs
Apresentação: Tavares Silva

Programa: No balanço                           Das 22:35 as 23:59hs
Apresentação: João Silva

Segunda

Programa: Madrugadão                          Das 00:00 as 07:00hs
Apresentação: Murilo José

Programa: Café da Manhã                       Das 07:10 as 10:50hs
Apresentação: Maria Ana

Programa: Debates                                 Das 11:00 as 13:30hs
Apresentação: Silva e Silviano

Programa: A tarde é nossa                       Das 13:40 as 18:50hs
Apresentação: Jonas José

Programa: Fim de tarde                           Das 19:00 as 20:30hs
Apresentação: Maria Silva

Programa: Notícias do dia                       Das 20:31 as 21:00hs
Apresentação: José Maria

Programa: A noite é nossa                      Das 21:00 as  22:30hs
Apresentação: Tavares Silva

Programa: Good times                            Das 22:35 as 23:59hs
Apresentação: João Silva

Terça

Programa: Madrugadão                          Das 00:00 as 07:00hs
Apresentação: Murilo José

Programa: Café da Manhã                       Das 07:10 as 10:50hs
Apresentação: Maria Ana

Programa: Debates                                 Das 11:00 as 13:30hs
Apresentação: Silva e Silviano

Programa: A tarde é nossa                       Das 13:40 as 18:50hs
Apresentação: Jonas José

Programa: Fim de tarde                           Das 19:00 as 20:30hs
Apresentação: Maria Silva

Programa: Notícias do dia                       Das 20:31 as 21:00hs
Apresentação: José Maria

Programa: A noite é nossa                      Das 21:00 as  22:30hs
Apresentação: Tavares Silva

Programa: Good times                            Das 22:35 as 23:59hs
Apresentação: João Silva

Quarta

Programa: Madrugadão                          Das 00:00 as 07:00hs
Apresentação: Murilo José

Programa: Café da Manhã                       Das 07:10 as 10:50hs
Apresentação: Maria Ana

Programa: Debates                                 Das 11:00 as 13:30hs
Apresentação: Silva e Silviano

Programa: A tarde é nossa                       Das 13:40 as 18:50hs
Apresentação: Jonas José

Programa: Fim de tarde                           Das 19:00 as 20:30hs
Apresentação: Maria Silva

Programa: Notícias do dia                       Das 20:31 as 21:00hs
Apresentação: José Maria

Programa: A noite é nossa                      Das 21:00 as  22:30hs
Apresentação: Tavares Silva

Programa: Good times                            Das 22:35 as 23:59hs
Apresentação: João Silva

Quinta

Programa: Madrugadão                          Das 00:00 as 07:00hs
Apresentação: Murilo José

Programa: Café da Manhã                       Das 07:10 as 10:50hs
Apresentação: Maria Ana

Programa: Debates                                 Das 11:00 as 13:30hs
Apresentação: Silva e Silviano

Programa: A tarde é nossa                       Das 13:40 as 18:50hs
Apresentação: Jonas José

Programa: Fim de tarde                           Das 19:00 as 20:30hs
Apresentação: Maria Silva

Programa: Notícias do dia                       Das 20:31 as 21:00hs
Apresentação: José Maria

Programa: A noite é nossa                      Das 21:00 as  22:30hs
Apresentação: Tavares Silva

Programa: Good times                            Das 22:35 as 23:59hs
Apresentação: João Silva

Sexta

Programa: Madrugadão                          Das 00:00 as 07:00hs
Apresentação: Murilo José

Programa: Café da Manhã                       Das 07:10 as 10:50hs
Apresentação: Maria Ana

Programa: Debates                                 Das 11:00 as 13:30hs
Apresentação: Silva e Silviano

Programa: A tarde é nossa                       Das 13:40 as 18:50hs
Apresentação: Jonas José

Programa: Fim de tarde                           Das 19:00 as 20:30hs
Apresentação: Maria Silva

Programa: Notícias do dia                       Das 20:31 as 21:00hs
Apresentação: José Maria

Programa: A noite é nossa                      Das 21:00 as  22:30hs
Apresentação: Tavares Silva

Programa: Good times                            Das 22:35 as 23:59hs
Apresentação: João Silva

Sábado

Programa: Na Madrugada                       Das 00:00 as 06:00hs
Apresentação: João José

Programa: Manhã de Sábado                  Das 06:10 as 10:55hs
Apresentação: Mara Maria

Programa: Só sucesso                            Das 11:00 as 12:59hs
Apresentação: Silva e Silviano

Programa: A tarde é nossa                      Das 13:00 as 16:50hs
Apresentação: Jonas José

Programa: Fim de tarde                          Das 17:00 as 19:00hs
Apresentação: Maria Silva

Programa: Top 10                                 Das 19:01 as 19:50hs
Apresentação: José Maria

Programa: A noite é nossa                      Das 20:00 as  22:30hs
Apresentação: Tavares Silva

Programa: Show da Noite                       Das 22:35 as 23:59hs
Apresentação: João Silva

Anúncios

Tempo

Facebook

logoradio8
VITROLA REVIVENDO

Publicidade